Решаем вместе

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте

муниципального бюджетного

«Топкинская основная общеобразовательная школа»

Уважаемые пользователи сайта,

предлагаем Вашему вниманию ссылки на следующие

информационно-образовательные ресурсы,

где Вы сможете найти интересующую Вас информацию о системе образования РФ:

pravo.gov.ru  Официальный интернет-портал правовой информации

mon.gov.ru Министерство Образования и Науки Российской Федерации

window.edu.ru Доступ к образовательным ресурсам

school-collection.edu.ru Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов

fcior.edu.ru  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Профилактика гриппа, короновируса и ОРВИ!!!

Подробнее в разделе "Здоровьесбережение"(нажмите, чтобы перейти)

НОВОСТИ САЙТА

25 апреля 2023 года состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи в МБОУ Топкинская ООШ.

Российское движение детей и молодежи это молодой проект, охвативший огромное количество детей со всех уголков нашей Родины.

РДДМ объединяет всех активистов, дает возможность проявить себя в разных направлениях.

На открытии ребята просмотрели видеоролик ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: админ123 | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно Всероссийский "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.  В МБОУ  Топкинская ООШ, было принято решение о посвящении первоклассников в "Эколята" . Ребята, в течении учебного года,  принимали активное участие в направлении экологии:  зимой изготавливали и развешивали кормушки, рисовали памятки по охране природы и раздавали местным жителям, принимали участие в различных внеклассных мероприятиях, где получали полезную информацию о защите  природы.  И вот, наступил долгожданный день! 25 апреля, состоялось торжественное посвящение первоклассников в "Эколята". Ребята с гордостью вступили в ряды юных экологов.

Просмотров: 66 | Добавил: админ123 | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Минпросвещения России информирует, что Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» запускает Всероссийскую военно-патриотическую акцию Знание. Герои, которая пройдет в период с 18 апреля по 31 мая 2023 года.

Просмотров: 57 | Добавил: админ123 | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

22 апреля Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В преддверии праздника, учащиеся 1 класса, изготовили памятки, в которых упоминалось о том, как важно беречь и охранять нашу планету. Первоклассники вручили памятки местным жителям.

Просмотров: 55 | Добавил: админ123 | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

15 апреля  на базе МБОУ ДО ДЮСШ   пгт Промышленная проходили соревнования   дивизионального этапа по волейболу среди девушек.   В  них принимали участие команды Топкинского, Крапивинского, Промышленновского и Ленинск-Кузнецкого  муниципальных округов. Топкинский муниципальный округ впервые представляла команда девушек нашей школы и по итогам соревнований она заняла второе место.

Состав команды: Кириенко Юлия (капитан), Терзицкая Алиса, Кудрина Анна, Чеснокова Алина,  Прохоренко Екатерина, Кудрина Ксения, Чуприкова Полина.< ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: админ123 | Дата: 16.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии международного фестиваля Юрия Гагарина, который пройдет в Кузбассе с 10-16 апреля, в 8 классе был организован просмотр документального фильма "Алексей Леонов. Космос внутри".

Просмотров: 45 | Добавил: админ123 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

День космонавтики - праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают 12 апреля во всем мире.  В преддверии праздника учащиеся МБОУ Топкинская ООШ изготовили ракеты из картона и оформили фото-зону  "Космодром".

Просмотров: 41 | Добавил: админ123 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Космонавтики, учащиеся 5 класса МБОУ Топкинская ООШ, посетили Сельский дом культуры. Работники клуба для ребят организовали квест "Космические просторы". Пятиклассники вместе с ученым астрологом разгадывали тайну космоса. Подсказки находили в самых непредсказуемых местах. Ребята отлично провели время!

Просмотров: 57 | Добавил: админ123 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всекузбасского субботника 06.04.2023 г., наша школа приняла активное участие в уборке мусора и рыхлении снега  на территории школы. Ребята с удовольствием ворошили снег, собирали мусор.  А также привели в порядок территорию вокруг памятника воинам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 54 | Добавил: админ123 | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

1 апреля 150 лет назад, родился русский композитор и пианист Сергей Васильевич Рахманинов. В память о композиторе, сегодня, в МБОУ Топкинская ООШ, на каждой перемене звучали композиции Рахманинова, так-же для учащихся был вывешен информационный плакат о жизни и творчестве Сергея Васильевича. В течении дня ребята ознакамливались с информацией, а после пятого урока ученицы 9 класса задавали ребятам вопросы о композиторе.

Просмотров: 51 | Добавил: админ123 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 30 31 »