МБОУ Топкинская ООШ

На осенних каникулах учащиеся 8 класса побывали в Топкинской сельской библиотеке, куда их пригласила библиотекарь Людмила Николаевна Трофимова. Она приготовила и провела для ребят мероприятие по профориентации.

Просмотров: 6 | Добавил: админ123 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

На осенних каникулах в спорткомплексе «Олимп»  города Топки проходил турнир по баскетболу среди сборных команд девушек 2005-2006г.г. рождения в рамках Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Команда нашей школы приняла участие в этих  соревнованиях и заняла почётное 3 место!

Поздравляем наших девушек и желаем дальнейших спортивных побед!

Учитель физкультуры Беккер В.А.

Просмотров: 6 | Добавил: админ123 | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

На осенних каникулах учащиеся 2 класса побывали в Топкинской сельской библиотеке, куда их пригласила библиотекарь Людмила Николаевна Трофимова. Она приготовила и провела для ребят познавательно –развлекательную программу "Каравай заводит дружбу с тем, кто с детства любит труд".

Дети узнали, какой долгий и нелёгкий путь проделывает хлеб, сколько труда тр ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: админ123 | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

Весёлые косички, короткие чубчики, любопытные глазки- самые маленькие граждане школьной страны пришли на праздник " Посвящение в первоклассники", который подготовили учитель 1- ого класса - Н. В. Зуева и библиотекарь Топкинской сельской библиотеки - Л. Н. Трофимова. Замечательно ребята читали стихи, пели песни. Участвовали в конкурсах "Собери портфель", "Математические задачки ", " Загадки о  школьных принадлежностях", "Это я, это я , это все мои друзья!", " Собери слова из букв",  угадывали сказки и сказочных героев, которые предложили им  Наталья Владимировна и Людмила Николаевна. Приняли участие в шуточном конкурсе и родители первоклашек.

Просмотров: 6 | Добавил: админ123 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года в нашей школе прошло мероприятие «Знамя Победы». Его подготовили и провели педагоги ДТДиМ Какуева Ольга Анатольевна и Калашников Дмитрий Викторович.

Знамя Победы- это одна из величайших боевых реликвий России. По распоряжению президента Российской Федерации копии Знамени Победы были доставлены во все города и населённые пункты России. С этого дня такая копия будет и в нашей школе.

Затем прошёл торжественный приём учащихся 7-8 классов в ряды Всероссийского военно-патриотическ ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: админ123 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 8 класса

побывали на экскурсии в детском технопарке «Кванториум 42» города Кемерово.

Здесь нам  рассказали о направлениях квантумов: «IT - квантум», «Аэро-квантум», «Хай – Тек», «AR/VR-квантум»,«Геоквантум»,«Промробоквантум», "Промдизайнерквантум".

Просмотров: 16 | Добавил: админ123 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября учащиеся 8 класса нашей школы вместе с другими школьниками  Кузбасса приняли  участие

в Фестивале профессий «Билет в будущее», который стартовал в Ледовом дворце города Ленинск-Кузнецкий.

Для ознакомления им был  представлен  целый ряд профессий по направлениям:

«IT-технологии  и коммуникации»

, «Транспорт», «Медицина здоровье»,

Просмотров: 26 | Добавил: админ123 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в  областной антинаркотической акции «Классный час».

Классными руководителями проводятся тематические классные часы, видеолектории,

направленные на профилактику злоупотребления ПАВ и  формирование здорового образа жизни.

Ребята посещают кружки и спортивные секции дополнительного образования.

В октябре 2019 года в  рамках акции состоялась товарищеская встреча по баскетболу ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: админ123 | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе прошёл замечательный праздник "День учителя".

По сложившейся традиции этот праздник отмечали в форме концерта. Организаторами мероприятия традиционно выступали учащиеся 9 класса.

Другие классы тоже приняли бурное участие

Просмотров: 34 | Добавил: админ123 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

В конце сентября группа учащихся школы в течение четырех дней пребывала в лагере «Сибирская сказа».

Это была профильная смена экологов.

За это время ребята побывали на различных практических и теоретических занятиях, квестах, посвященных экологии.

Приняли участие в региональном экологическом диктанте, на котором Волкова Е., учащаяся 8 класса, заняла третье место. ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: админ123 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »

«  Ноябрь 2019  »