МБОУ Топкинская ООШ

В марте прошёл муниципальный  этап  Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми» среди учащихся 1-4 классов.

Ребята нашей школы участвовали в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью и мини-футболу (мальчики) и показали следующие результаты среди школ города и района:

многоборье – 3 место

Просмотров: 19 | Добавил: админ123 | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

5 марта учащиеся 8 и 9 классов нашей школы приняли участие в профориентационном проекте День аграрного образования и карьеры, который проходил в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

Просмотров: 21 | Добавил: админ123 | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: админ123 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

1 марта на площади СДК села Топки прошёл весёлый праздник Масленицы. Команда учителей нашей школы «Объедуха» приняла участие в конкурсе "Масленичный балаган".

Участники представили свою команду, угостили всех пришедших ребятишек и взрослых вкусными блинами, спели песню «Масленица», отвечали на вопросы. А масленичная  кукла, которую команда  представила на суд зрителей, была признана самой лучшей.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: админ123 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе начала работу лекторская группа учащихся 9 класса. Под руководством учителя истории Зайцевой Антонины Ивановны ребята подготовили информацию в рамках Всекузбасского социального проекта под названием «Дважды победители».

Темы выступлений учащихся: «В тылу дети работали рядом со взрослыми» (о Калашниковой Анне Семё ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: админ123 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля ребята юнармейского отряда нашей школы провели военно-спортивную игру «Флаг на высоту».

В ней приняли участие 3 сборных команды мальчиков 2-4 классов, а девочки  поддерживали свои команды кричалками.

Ребята выполняли разные задания на станциях «Минное поле ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: админ123 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля в нашей школе была проведена  военно-спортивная игра «Салют, Победа». Она была посвящена Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие 4 сборные команды мальчиков 5-9 классов, а девочки выступили в роли болельщиков.

Ребята показали свои знания и умения на станциях «Историческая», «Шифровальная», «Минное поле», «Меткий стрелок», «Медицинская», «Лыжный десант».

Просмотров: 35 | Добавил: админ123 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля в спорткомплексе «Олимп» г.Топки прошли соревнования по волейболу среди основных школ в зачёт Спартакиады школьников. В них принимало участие 8 команд. Команда нашей школы, спустя год, заняла 1 место и вернула себе звание чемпионов района. За сборную команду выступали: Петухов Данил (капитан), Кудрина Ангелина, Май Алеся, Потанина Антонина, Рудольф Эрик, Кудрин Дмитрий, Мамашев Тимур, Марков Данила, Медведев Эдуард, Полыгалин Илья.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 23 | Добавил: админ123 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

29 января учащиеся 7-9 классов нашей школы встретились на Уроке мужества с настоящими героями. Это люди, чьи годы службы проходили в Афганистане.

Перед ребятами выступили: Александр Анатольевич Долматов, председатель правления Топкинского отделения Кемеровской областной организации «Боевое братство» и Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», Вениамин Александрович Чеканников, участник боевых действий в Афганистане, полковник КГБ в отставке, Сергей Николаевич Суханов, участник боевых действий в республике Афганистан. Сергей Павлович Князев, так же участник боевых действий, исполнил свои песни, одну из которых он посвятил Александру Кравченко, нашему земляку, геройски погибшему при выполнении боевого задания. ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: админ123 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

24 января в рамках Областной патриотической акции «Снежный десант Кузбасс 2020» учащиеся и учителя нашей школы с самого утра встречали гостей. Это был студенческий отряд «Реверс».

После общешкольной линейки ребята разошлись на разные мероприятия. С ребятами начальных классов студенты провели подвижные игры,  5-6 классы побывали на интересных мастер-классах. Ребята 7-8 классов с большим интересом прослушали беседу о здоровом образе жизни, а для выпускников была подготовлена беседа по профориентации.

Просмотров: 53 | Добавил: админ123 | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »

«  Апрель 2020  »