19 марта в ФОК «Олимп» г.Топки проводился  муниципальный этап региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по волейболу среди команд юношей и девушек основных сельских общеобразовательных школ Топкинского муниципального округа.

Команда девушек выступала в следующем составе: Чеснокова Алина (капитан), Гладкова Мария, Кудрина Полина, Ризванова Кристина, Кудрина Ксения, Мулюкова Карина, Чуприкова Полина. По итогам соревнований команда девушек нашей школы заняла 2 место.

Просмотров: 3 | Добавил: админ123 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

19 марта ребята 8-9 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском тематическом уроке по финансовой безопасности "НЕдетские  игры: как не стать участником финансовых преступлений". Урок был направлен на то, чтобы научить обучающихся:

- распознавать угрозу мошенничества;

- предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними. ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: админ123 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателе ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: админ123 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Накануне Международного женского дня в нашей школе прошло  праздничное мероприятие «Весна, девчата, позитив!»,  посвящённое прекрасной половине человечества. Это мероприятие давно стало традиционным. В празднично украшенной школе собрались учащиеся 5 – 9 классов.

Просмотров: 18 | Добавил: админ123 | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

17 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в турнире «Озорная математика – 2024 », посвящённом памяти Левчук Антонины Платоновны, учителя математики МБОУ «Усть – Сосновская  ООШ»

В турнире участвовало 12 команд из различных школ г. Топки и Топкинского района.

Просмотров: 60 | Добавил: админ123 | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля на базе СОШ 1 г. Топки состоялся муниципальный конкурс "Смотр строя и песни". Наша команда юнармейцев "Пламя" приняла активное участие в данном мероприятии. Капитаном команды был Тимошенко Роман.

Просмотров: 54 | Добавил: админ123 | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

13 января советник директор МБОУ Топкинская ООШ совместно с активистами Движения Первых, организовали во время школьной перемены для учащихся начальных классов творческое пространство, где дети смогли изготовить поздравительные открытки к 23 февраля для участников Афганской войны, проживающих в Топки ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: админ123 | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

В преддверии знаменательной даты, активисты Движения Первых первичного отделения МБОУ Топкинская ООШ  совместно с советником директо ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: админ123 | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля   в СК «Кузбасс-Арена» г.Кемерово состоялся  региональный этап соревнований Кузбасской спортивной школьной лиги  по баскетболу 3х3 (стритболу).  В  финальных играх встретились самые сильные  команды Гурьевского, Мариинского, Топкинского и  Яйского муниципальных округов. Топкинский муниципальный округ впервые на региональных соревнованиях представляла команда девушек  нашей школы. По итогам соревнований команда  заняла третье  место.  Участницы и учитель физической культуры были награждены кубком, грамотами и медалями.

Просмотров: 67 | Добавил: админ123 | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

Актуальной проблемой современной жизни является детский дорожно-транспортный травматизм. В настоящее время значительно увеличилось количество ДТП с участием детей.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, уверенно, безопасно на дороге, необходимо с детства учить его правилам дорожного движения.

Просмотров: 61 | Добавил: админ123 | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 30 31 »

«  Март 2024  »