МБОУ Топкинская ООШ

25 августа 2016 года в нашей школе прошёл выездной семинар по теме: «Проектно-исследовательская деятельность на пришкольном учебно-опытном участке в условиях реализации ФГОС ОО». В нём приняли участие учителя биологии и географии нашего района и города Топки.

Учитель биологии  Чурина Надежда Борисовна подготовила замечательную презентацию учебно-опытного участка, а ребята 7 и 8 классов провели интересную и познавательную экскурсию по территории школы.

Татьяна Николаевна Терехова, учитель географии.

Просмотров: 408 | Добавил: админ123 | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

25 мая в нашей школе прошла традиционная линейка «Последний звонок». 11 выпускников 9 класса вышли из стен школы в 2016 году. В этот замечательный, но немного грустный день, с окончанием школы ребят поздравила директор Антонина Ивановна Зайцева. Слова напутствия они услышали от заместителя главы Топкинского муниципального района по организационно-правовой работе Татьяны Александровны Бочковской и главы Топкинского сельского поселения  Дмитрия Пака. Родители девятикласников  выступили со словами благодарности учителям и пожеланием успехов, терпения в нелёгкой работе. Ребята первого класса подготовили выпускникам стихи, песни и открытки с поздравлением. Восьмиклассники дали выпускникам свой наказ, Бэла Щербакова спела для них песню «Школа – это мир».

Просмотров: 456 | Добавил: админ123 | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

9 мая учащиеся, учителя и работники школы вместе со всей страной отмечали День Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 7 класса, несмотря на неблагоприятные погодные условия, несли Вахту памяти у памятника погибшим воинам. Юноши 8 класса возложили венки от администрации Топкинского сельского поселения, КДЦ, МБОУ Топкинкая ООШ и детского сада «Колосок». Многие ребята приняли участие в праздничном концерте. Закончился митинг акцией «Бессмертный полк» и возложением цветов к памятнику погибшим воинам.

Трошкова Т.В., педагог-организатор

Просмотров: 389 | Добавил: админ123 | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся, учителя  и обслуживающий персонал нашей школы приняли участие в субботнике по благоустройству территории. Были убраны  ветки деревьев, старая листва, мусор, обрезаны и  побелены деревья вокруг здания школы и на прилегающей территории. Так же ребята наводили порядок у памятника погибшим воинам. А девочки 6 класса вместе с классным руководителем Грифинштейн А.В. создали проект «Радуга». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Спасибо за работу!

Просмотров: 404 | Добавил: админ123 | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

В апреле группа учащихся 4-7 классов посетила областной краеведческий музей. Ребята познакомились с экспонатами по древней истории земли Кузнецкой; оружием, предметами быта первых русских поселенцев. Интерес у школьников вызвала выставка, посвящённая освоению космоса. Они увидели личные вещи (скафандр, фуражку) нашего земляка, космонавта Алексея Леонова, тюбики с питанием для космонавтов. Особый раздел в музее занимают подарки губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву, который ребята не оставили без внимания.

Свою выставку, посвящённую древней летописи «Слово о полку Игореве», в Кемерово представил Яросла ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: админ123 | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

В России с 9 апреля 1962 года, а во всем мире с 7 апреля 2011 года, 12 апреля празднуется как День космонавтики. В нашей школе этой дате было посвящено несколько мероприятий.

Сначала был объявлен конкурс поделок на тему «Космос», в которой приняли участие ребята  1-5 классов. Интересные модели получились у всех, в ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: админ123 | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

25 марта в 1 классе прошёл урок-праздник «Прощание с Азбукой». Первоклассники попрощались со своим  первым любимым учебником  «Азбукой», вспомнили все буквы, рассказали о них много добрых слов, спели песни, прочитали стихи, в конце праздника они получили  удостоверения, подтверждающие,  что с  1 сентября 2015 года по март 2016 года  первоклассники  изучали АЗБУКУ в МБОУ  Топкинская ООШ в 1  классе. За это время они  изучили  33 буквы русского алфавита, научились складывать буквы в слоги, слоги в слова, а слова в предложения, то есть ЧИТАТЬ!!!
После праздника ребята с хорошим настроением отправились на весенние каникулы!

Просмотров: 481 | Добавил: админ123 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 1 апреля, администрация, учителя и работники нашей школы приняли участие в традиционном субботнике. Борьба со снегом проводилась        не только на территории школы, но и на территории памятника погибшим воинам. Спасибо за работу!

Педагог-организатор   Т.В.Трошкова

Просмотров: 403 | Добавил: админ123 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

15 марта на спортивной базе «Лесная» прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся основных школ. Команду нашей школы представляли: Милованов Илья, Кириенко Руслан, Илюхин Даниил, Кузнецов Даниил, Лукьяненко Надежда, Габидуллина Алина, Зубенко Алина, Терзицкая Виктория, Алексанова Кристина. Ребята заняли 3 место. Поздравляем!

Беккер Виктор Александрович, учитель физкультуры

Просмотров: 444 | Добавил: админ123 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

5 марта в школе проходил  праздник, посвященный  Международному женскому дню 8 марта.  Ребята 7 класса, которые были его организаторами, конкурсную   программу провели  вопреки  традициям.  В соревнованиях участие принимали не только девочки, но и юноши. Участие в конкурсах представителей сильного пола придало уверенность деву ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: админ123 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)