Главная » Архив материалов

В России с 9 апреля 1962 года, а во всем мире с 7 апреля 2011 года, 12 апреля празднуется как День космонавтики. В нашей школе этой дате было посвящено несколько мероприятий.

Сначала был объявлен конкурс поделок на тему «Космос», в которой приняли участие ребята  1-5 классов. Интересные модели получились у всех, в ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: админ123 | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

25 марта в 1 классе прошёл урок-праздник «Прощание с Азбукой». Первоклассники попрощались со своим  первым любимым учебником  «Азбукой», вспомнили все буквы, рассказали о них много добрых слов, спели песни, прочитали стихи, в конце праздника они получили  удостоверения, подтверждающие,  что с  1 сентября 2015 года по март 2016 года  первоклассники  изучали АЗБУКУ в МБОУ  Топкинская ООШ в 1  классе. За это время они  изучили  33 буквы русского алфавита, научились складывать буквы в слоги, слоги в слова, а слова в предложения, то есть ЧИТАТЬ!!!
После праздника ребята с хорошим настроением отправились на весенние каникулы!

Просмотров: 158 | Добавил: админ123 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 1 апреля, администрация, учителя и работники нашей школы приняли участие в традиционном субботнике. Борьба со снегом проводилась        не только на территории школы, но и на территории памятника погибшим воинам. Спасибо за работу!

Педагог-организатор   Т.В.Трошкова

Просмотров: 112 | Добавил: админ123 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

15 марта на спортивной базе «Лесная» прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся основных школ. Команду нашей школы представляли: Милованов Илья, Кириенко Руслан, Илюхин Даниил, Кузнецов Даниил, Лукьяненко Надежда, Габидуллина Алина, Зубенко Алина, Терзицкая Виктория, Алексанова Кристина. Ребята заняли 3 место. Поздравляем!

Беккер Виктор Александрович, учитель физкультуры

Просмотров: 116 | Добавил: админ123 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

5 марта в школе проходил  праздник, посвященный  Международному женскому дню 8 марта.  Ребята 7 класса, которые были его организаторами, конкурсную   программу провели  вопреки  традициям.  В соревнованиях участие принимали не только девочки, но и юноши. Участие в конкурсах представителей сильного пола придало уверенность деву ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: админ123 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

25 февраля в спортивном комплексе «Олимп» города Топки прошёл турнир по волейболу среди команд общеобразовательных школ района (в рамках Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»). В нём приняли участие 7 команд учащихся 2001-2002 гг. рождения. Наша команда уступила в финале команде Рассветской школы и заняла почётное 2 место.

Команду нашей школы представляли: Виктория Терзицкая, Даниил, Илюхин Надежда Лукьяненко, Владислав Леонов, Алина Габидуллина, Даниил Кузнецов, Артём Чепелев, Дмитрий Кузнецов (9 кл.).

Просмотров: 186 | Добавил: админ123 | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Завершился конкурс макетов моделей военной техники, посвященный  Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 16 человек из разных классов. Ребята изготовили танки, самолеты, вертолет, оружие. Почти как настоящие, получились бронетранспортер, изготовленный из картона, покрашенный и покрытый лаком, Алексея Исакова (1 класс, 1 место) и самолет, сделанный из дерева, Славой Салиховым (4 класс, 1 место). Очень переживали за свои модели Даниил Филимонов (1 класс) и Снежана Кравченко (1класс), рассказывали, как их делали, что осталось выполнить, и не напрасно, их танки заслуживают общее внимание. У Данила танк из дерева простой и надежный, а у Снежаны из бумаги, зато стреляет как настоящий. Обе модели заняли 2 место. Почетное третье место было отдано ружьям из дерева Абзалтына Шаруфундинова (6 класс) и Ильи Полыгалина (3 класс). Но и фантазии остальных участников мож ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: админ123 | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

20 февраля в нашей школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Дню защитника Отечества. В ней приняли участие 4 сборные команды мальчиков 5-9 классов. Девочки активно поддерживали свои команды кричалками. Участники выполняли задания на станциях «Минное поле», «Лыжники», «Азбука Морзе», «Меткий стрелок», «Санитары», «Споёмте, друзья!». После подведения итогов команды были награждены грамотами.

. ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: админ123 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Одной из самых популярных и любимых читателями детских поэтов Агнии Барто 17 февраля ­­ исполняется 110 лет со дня рождения. Её стихи мы помним с детства.

Она оставила более полутора миллиона книг на 86 языках.

В преддверии юбилея известной писательницы с 9 по 16 февраля в начальных классах нашей школе была проведена "Неделя Чтения".

Просмотров: 104 | Добавил: админ123 | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

В декабре 2015 года в рамках акции «Сохраним ёлочку» на внеурочных занятиях «Первые шаги к проектам» в 1-4 классах была организована выставка самодельных ёлочек из бросового материала под девизом: «В лесу родилась ёлочка, в лесу пусть и растёт».

Начинание младших школьников поддержали ребята 5-8 классов, и в результате появилось большое количество ёлочек из самых разных материалов: пластилина и мишуры, гофрированной бумаги и старых журналов,  шерстяных ниток и бумажных снежинок. На школьных новогодних праздниках были подведены итоги выставки. Младшие школьники получили сладкие призы, старшие -  грамоты, календари. Все остались довольны проделанной работой!

Просмотров: 101 | Добавил: админ123 | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »