В новом сезоне продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «Детское художественное творчество и декоративно - прикладное искусство» и «Методическая разработка». Добавились новые номинации: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).

Просмотров: 41 | Добавил: админ123 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

27 марта, учащиеся 3 класса принимали гостей. Работники Сельского дома культуры, познакомили ребят с кукольным театром. Рассказали об истории театра, о видах театра. Школьники смогли не только потрогать куклы, но и побыть в роли артистов, обыграв с помощью кукол сюжет.

Просмотров: 43 | Добавил: админ123 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»  в нашей школе прошел ряд мероприятий, а именно: в 8-9 класса видеолекторий – просмотр фильма « Черная полоса», а также тематический классный час  «Сообщи, где торгуют смертью».  В 5-7 классах прошли тематические беседы по данной теме и просмотр видеоролика. Ребята активно участвовали в обсуждении этой проблемы. На родительских собраниях регулярно обсуждается информация, направленная на привлечение общественности (родителей, учащихся) к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их не медицинского потребления.

Просмотров: 59 | Добавил: админ123 | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

21 марта, учащиеся с 1-3 классы, посетили Сельский дом культуры. Для ребят была организована игровая программа "Сыщики", в которой жадный коллекционер похитил у вдовы Бетти  коллекцию мультфильмов. Школьники приняли участие в увлекательном приключении: отгадывали загадки, танцевали, в результате помогли Бетти вместе с сыщиком вернуть похищенное.

Просмотров: 45 | Добавил: админ123 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Международный день лесов - это праздник, который каждый год отмечается 21 марта. Цель этого дня - привлечь внимание общественности к значимости леса в жизни человека и нашей планеты в целом.

В преддверии праздника, 20 марта, учащиеся 5 класса, провели для первоклассников познавательное мероприятие  "Лес - наш зеленый друг", в котором рассказали о значении леса в жизни человека, о правилах поведения в лесу, загадывали детям загадки, показали видеоролик о лесе и лесных жителях. Яркость мероприятию придал наряд пятиклассников, ребята пришли в костюмах лесовичка и лесной феи.

Просмотров: 47 | Добавил: админ123 | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ Топкинская ООШ, прошли мероприятия, посвященные 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Тематические уроки, классные часы. В ходе мероприятий школьникам рассказали о событиях Крымской весны, обратили внимание ребят, что сейчас очень важно, чтобы они понимали исторические корни, понимали нынешнюю ситуацию и были сопричастны к будущему России.

18 марта организована выставка рисунков "Мы вместе"

Просмотров: 59 | Добавил: админ123 | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта, учащиеся 7 класса, посетили сельскую Модельную библиотеку №19. Работники библиотеки организовали для ребят просмотр видеоролика "Почему Крым вернулся в Россию",  провели викторину  "Путешествие в Крым". Учащиеся узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма.

Просмотров: 44 | Добавил: админ123 | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта, для учащихся 7 класса МБОУ Топкинская ООШ, библиотекари "Модельной библиотеки" №19, провели час профориентации "Моя профессия- мое будущее". Ребята с интересом приняли участие в обсуждении, какие профессии самые востребованные. Подробно разобрали формулу выбора профессии "хочу", "могу", "надо".

Просмотров: 42 | Добавил: админ123 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

8 Марта –самый удивительный, самый нежный праздник весны!  7 марта, накануне Международного Женского дня, для учащихся начальных классов было организованно мероприятие, в котором мальчики поздравили девочек стихами, частушками, песнями, сценками. Девочки приняли участие в конкурсах. В завершении мероприятия мальчики подарили всем девочкам цветы.

Просмотров: 44 | Добавил: админ123 | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

22 февраля в МБОУ "Топкинская ООШ прошли соревнования по волейболу, посвященные Дню защитника Отечества.  В соревнованиях приняли участие четыре команды: три команды мальчиков "Динамит" , "Катюша" , "Резидент" и команда девочек "Амазонки 2023" . Соревнования начались с торжественного поднятия флага под гимн Российской Федерации. По итогам игры, 1 место заняла команда "Амазонки 2023", 2 место команда "Динамит", 3 место команда "Резидент". Всем участникам вручили грамоты и подарили сладкие подарки.

Просмотров: 53 | Добавил: админ123 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 30 31 »