17 февраля, учащиеся 1-2 классов, посетили сельскую Модельную библиотеку №19. Работники библиотеки, организовали для ребят экологический квест "Синицы - озорницы и другие птицы". Школьники разделились на две команды, получили маршрутные листы с названием станций. На каждой станции, ребята выполняли различные задания. После того, как все задания успешно были выполнены, каждой команде вручили грамоту.  По завершению мероприятия, школьники вместе с библиотекарями  и педагогами отправились развешивать кормушки на деревья. Благодаря такому увлекательному мероприятию ребята пополнили свой "багаж" знаний и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 51 | Добавил: админ123 | Дата: 19.02.2023 | Комментарии (0)

15 января, работники Сельского дома  культуры, организовали встречу учащихся 6-9 классов МБОУ Топкинская ООШ с участниками боевых действий в Афганской войне. Гулевич Лариса Владимировна ведущий библиотекарь "Библиотеки семейного чтения" провела беседу "Афганистан - живая память". Рассказала историю войны, а так же об односельчанах участвовавших в боевых действиях и  об их заслугах. О своих военных историях рассказали Колобовников О. и Суханов С. Князев С. исполнил на гитаре песни собственного сочинения, одну из которых посвятил Кравченко Александру Ивановичу, героически погибшему на войне. В зале царила теплая дружеская атмосфера.

Просмотров: 56 | Добавил: админ123 | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Приближается праздничный день 23 февраля "День защитников Отечества". В связи с этим событием, учащиеся пятого класса предложили школьникам принять участие в акции  "Письмо защитнику Отечества". Ребята с удовольствием откликнулись на предложение, и вот, эти конвертики с теплыми словами отправились на фронт.

Просмотров: 54 | Добавил: админ123 | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля, учащихся 5 класса МБОУ Топкинская ООШ, пригласили в Модельную библиотеку №19 на урок мужества "Память возвращает нас в Афганистан". Ребятам показали фильм, провели беседу, рассказали о наших односельчанах-  афганцах, участниках боевых действиях. По завершению урока,  библиотекари и школьники, совместно смастерили из бумаги "живой" огонь, в честь памяти об Александре Ивановиче Кравченко, героически погибшем в Афганской войне.

Просмотров: 65 | Добавил: админ123 | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

10 февраля, нашу школу МБОУ Топкинская ООШ, посетили инспектора ОДН Кузбасского линейного управления МВД России по Кемеровской области, Полуэктов Иван Николаевич и Ласийчук Владимир Петрович. Для учащихся начальных классов была проведена беседа "Поведение на железной дороге" , а так же Ласийчук В.П. провел с ребятами разминку.  В старших классах, инспектора  беседовали с ребятами об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Такие визиты очень полезны для школ, т.к. не многие ребята задумываются о своих поступках и о том, какие могут быть последствия.

Просмотров: 64 | Добавил: админ123 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

7 февраля  МБОУ Топкинская ООШ посетили  работники  Дома творчества детей и молодежи г.Топки. В плане реализации дополнительного образования   с учащимися  проведены занятия мобильного центра по 5 программам: "Профориентация" 8 класс, "Ветераны рядом" 7 класс, "Юнармия" 6 класс,"Знай правила дорожного движения" 5 класс, "Лего" 2-4 класс. Ребята с интересом слушали педагогов , задавали вопросы, выполняли задания. С нетерпением ждем новой встречи!

Просмотров: 46 | Добавил: админ123 | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 55 | Добавил: админ123 | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля, учащиеся 4 класса посетили Модельную библиотеку №19. Для ребят был проведен патриотический час "История войны - Сталинградская битва". При помощи мультимедийной презентации, школьники смогли погрузиться в далекое военное время.

Просмотров: 49 | Добавил: админ123 | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля, учащиеся 5 касса, посетили Сельский дом культуры. Для ребят прошел киноурок "Победный Сталинград", так же, работники СДК, провели беседу "Стояли насмерть". Мероприятие было очень насыщенным и познавательным. Благодаря таким встречам, мы всегда будем помнить о  важных событиях в нашей истории.

Просмотров: 43 | Добавил: админ123 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

В 2021-2022 учебном году ученики нашей школы принимали участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». В рамках фестиваля были проведены: футбольный матч для девочек «Мы в игре», творческий конкурс и выставка рисунков, соревнования «Футбольная карусель», футбольный классный час, соревнования по мини-футболу  «Классный кубок».

После подведения итогов фестиваля наша школа  получила Диплом регионального  победителя в номинации «Общеобразовательная организация до 300 обучающихся».  1 февраля 2023 года в школу был доставлен комплект спортивного инвентаря: ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: админ123 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 30 31 »