Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Экскурсия
Экскурсия

16 октября 2018 года ученики 8, 7, 6 и 5 классов ездили на экскурсию в город Ленинск- Кузнецкий Кемеровской области. От 8 класса поехали 10 человек, от 7, 6 и 5 классов по 3.

Экскурсовод рассказал ученикам об истории и достопримечательностях города. Город Ленинск- Кузнецкий – это единственный город в Российской Федерации, который был назван в честь Ленина при его жизни. Вторая часть названия города говорит о роде занятий населения – кузнечное дело и шахтерство. Этот город очень богат углем и поэтому там много шахт в которых его добывают. В Ленинске- Кузнецком есть памятники в виде вагонеток шахтерам.

Ученики побывали в 2 школах Ленинск- Кузнецка, в которых они завтракали и обедали. Во второй школе которую они посетили, им показали мастер- класс, как делать поделки из бересты. Так же ученики сами попробовали сделать такую поделку, придавая ей любую и цвет.

Ученики посетили дом купца Пьянкого, который переделан под музей в селе Красное.

В доме Пьянкого ученики познакомились с убранством старой русской комнаты, орудиями труда и одеждой крестьян. Рядом с музеем стоит  храм «Святой Троицы», который наша группа учеников тоже посетила.

Просмотров: 24 | Добавил: админ123 | Рейтинг: 0.0/0