Главная » 2016 » Февраль » 16 » Эта чудесная Барто
Эта чудесная Барто

Одной из самых популярных и любимых читателями детских поэтов Агнии Барто 17 февраля ­­ исполняется 110 лет со дня рождения. Её стихи мы помним с детства.

Она оставила более полутора миллиона книг на 86 языках.

В преддверии юбилея известной писательницы с 9 по 16 февраля в начальных классах нашей школе была проведена "Неделя Чтения".

Ребята 1-4 классов создавали рисунки по сюжетам произведений А. Барто; участвовали в викторине, посвящённой творчеству поэтессы; учили стихи; смотрели мультфильмы и художественные фильмы, созданные на ее стихи: «Подкидыш», «Алёша Птицын вырабатывает характер» и др.

16 февраля прошло заключительное мероприятие «Эта чудесная Барто». Устный журнал состоял из семи частей. Учащиеся совершали путешествие по страницам жизни любимой писательницы и узнали много нового из ее биографии. Ребята рассказывали стихотворения; пели песни, которые были положены на стихи А.Л. Барто.

Хочется надеяться, что их встреча с детской писательницей продолжится и дальше.

Наталья Владимировна Зуева, учитель начальных классов

Просмотров: 105 | Добавил: админ123 | Рейтинг: 0.0/0