Мы теперь в Юнармии!

25 октября 2019 года в нашей школе прошло мероприятие «Знамя Победы». Его подготовили и провели педагоги ДТДиМ Какуева Ольга Анатольевна и Калашников Дмитрий Викторович.

Знамя Победы- это одна из величайших боевых реликвий России. По распоряжению президента Российской Федерации копии Знамени Победы были доставлены во все города и населённые пункты России. С этого дня такая копия будет и в нашей школе.

Затем прошёл торжественный приём учащихся 7-8 классов в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Юношам и девушкам, желающим пополнить ряды юнармейцев, после произнесения клятвы были вручены грамоты и значки. С напутственными словами выступили: Галина Семеновна Пронина, председатель совета ветеранов Топкинского муниципального района и Александр Анатольевич Долматов, депутат районного совета народных депутатов, председатель правления Топкинского отделения Кемеровской областной организации «Боевое братство» и Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

На мероприятии так же присутствовали уважаемые гости: Вениамин Александрович Чеканников, участник боевых действий в Афганистане, полковник КГБ в отставке, Сергей Николаевич Суханов, участник боевых действий в республике Афганистан, Павел Николаевич Илюшкин, участник боевых действий в Чеченской республике. Они пожелали ребятам быть настоящими патриотами своей страны и с гордость носить звание "юнармеец"! !!

Педагог-организатор           Трошкова Т.В.

Просмотров: 324 | Добавил: админ123 | Рейтинг: 0.0/0