Главная » 2016 » Май » 1 » Познакомились с историей
Познакомились с историей

В апреле группа учащихся 4-7 классов посетила областной краеведческий музей. Ребята познакомились с экспонатами по древней истории земли Кузнецкой; оружием, предметами быта первых русских поселенцев. Интерес у школьников вызвала выставка, посвящённая освоению космоса. Они увидели личные вещи (скафандр, фуражку) нашего земляка, космонавта Алексея Леонова, тюбики с питанием для космонавтов. Особый раздел в музее занимают подарки губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву, который ребята не оставили без внимания.

Свою выставку, посвящённую древней летописи «Слово о полку Игореве», в Кемерово представил Ярославский краеведческий музей. Ребята с огромным интересом просмотрели все экспонаты. Они побывали в роли учеников древнерусской школы, посидели за партами и скамьями школы XIX – начала XX века, написали письма с помощью писала и ручки с металлическим пером.

Все остались очень довольны экскурсией!

Зайцева А.И., учитель истории

Просмотров: 116 | Добавил: админ123 | Рейтинг: 0.0/0