Профориентация. День аграрного образования и карьеры

5 марта учащиеся 8 и 9 классов нашей школы приняли участие в профориентационном проекте День аграрного образования и карьеры, который проходил в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

Цель проведения этого мероприятия - повышение престижа аграрных профессий, информирование учащейся молодежи о возможностях получения аграрного образования, последующего трудоустройства на предприятиях агропромышленного комплекса Кузбасса, создания собственного агробизнеса.

Сразу после регистрации ребята смогли показать свои знания, участвуя в конкурсах «Собери птицу», «Знаешь ли ты архитектурные стили стран мира?», «Каково семя, таков и плод», «Города на денежных знаках России».

Яковченко Марина Александровна, ио проректора по учебно-воспитательной работе,  рассказала  собравшимся про всероссийский проект «Экопатруль», а Старикова Надежда Ивановна,  начальник отдела профориентации и довузовской подготовки  - о всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2020». Школьников пригласили поучаствовать в этих программах.

Замечательное театрализованное представление показали зрителям участники Студенческого клуба академии.

Но самым, пожалуй, интересным было посещение площадок АгроНТИ-2020 (Агрокоптеры, Агророботы, Агрокосмос и Агрометео), где ребята не только узнали много нового и интересного, но и сами могли управлять агророботами.

Зам.директора по ВР Трошкова Т.В.

Просмотров: 242 | Добавил: админ123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »