МБОУ Топкинская ООШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:23
Профориентация. «Урок успеха».

1 сентября в нашей школе прошёл Единый областной день профориентации, посвящённый Дню знаний, «Урок успеха».

На урок к ребятам 6 класса  была приглашена Рощина Наталья Александровна, педагог-логопед МБДОУ «Детский сад №1 «Колосок» села Топки. Она очень интересно рассказала об особенностях своей профессиональной деятельности: где можно получить такую специальность, что делает логопед, какое значение профессия имеет в обществе, кто может стать таким педагогом. Наталья Александровна приготовила и провела с ребятами игровое занятие «Включение в профессию».

 На урок была приглашена индивидуальный предприниматель Цуцкова Олеся Вячеславовна. Она очень подробно и интересно рассказала о работе цеха по переработке рыбы и морепродуктов, который расположен в селе Топки. Олеся Вячеславаовна приготовила для ребят сувенирную продукцию: кружки, брелки, значки, ручки и даже футболку с символикой своего производства. Руки получили все ученики, а всё остальное ребята смогут забрать себе, если получат на уроках определённое количество пятёрок.

На урок была приглашена Юхнович Валентина Анатольевна. Она рассказала о профессии дезинфектора, ответила на вопросы учеников. Самым важным моментом в работе является умение правильно оценивать ситуацию, быстро реагировать на изменение угрозы, чётко и верно выбирать необходимые для работы ядовитые вещества, при этом оберегая как собственное здоровье, так и здоровье окружающих людей и рабочего персонала. Для примера Валентина Анатольевна принесла приманку для насекомых, которую они вместе с ребятами разместили на подоконнике класса (для человека она не представляет опасности). Теперь ученики наблюдают за этой «ловушкой» для вредных насекомых, не выходя  из своего кабинета.

Зам.директора по ВР  Трошкова Т.В.

Просмотров: 223 | Добавил: админ123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz