МБОУ Топкинская ООШ

19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.

На смену Дню пионерии пришел неофициальный праздник – День детских общественных объединений и организаций.

Просмотров: 6 | Добавил: админ123 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Сегодня отмечается 79-я годовщина Победы! Ученики нашей школы и жители села приняли участие в акции "Дорога добра". После торжественного шествия, все желающие возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны. А ребята юнармейцы с гордостью несли почётный караул.

Просмотров: 20 | Добавил: админ123 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

25 апреля учащиеся МБОУ  Топкинская ООШ  в ходе посещения экспозиций Топкинского исторического музея дали старт  изучению  краеведческих материалов к 100- летию Топкинского района.

04  сентября 1924 года исполнительный комитет Томского Совета рабочих и крестьянских депутатов издали указ о создании 24 районов  в составе Томской губернии, в  том числе - Топкинского и Усть-Сосновского районов.  В 1929 году Усть-Сосновский район вошел в состав Топкинского района.

Просмотров: 42 | Добавил: админ123 | Дата: 29.04.2024 | Комментарии (0)

Благоустройство памятника героям Великой Отечественной войны - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память предков. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения.

Просмотров: 41 | Добавил: админ123 | Дата: 28.04.2024 | Комментарии (0)

В Сельском доме культуры для учащихся 1-2 классов МБОУ Топкинская ООШ прошло мероприятие посвященное Всемирному дню эколят. Юные экологи просмотрели познавательный мультфильм, отгадывали загадки, рассказывали о правилах поведения в лесу. В завершении мероприятия дети исполнили гимн эколят.

Просмотров: 38 | Добавил: админ123 | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

17 апреля на открытом стадионе с искусственным покрытием в пгт Промышленная проходили соревнования   дивизионального этапа  Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми» по мини-фтболу.  В  них принимали участие команды Топкинского, Промышленновского, Крапивинского, Беловского и  Ленинск-Кузнецкого  муниципальных округов. Топкинский муниципальный округ впервые представляла команда мальчиков 3-4 классов  нашей школы.  По итогам соревнований, выиграв и проиграв по 2 игры, команда  заняла третье место.

Просмотров: 39 | Добавил: админ123 | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года. К этому дню учащиеся 7 класса нашей  школы решили навести порядок и убрать территорию около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 53 | Добавил: админ123 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ  Топкинская ООШ принимают активное участие в различных мероприятиях  учебно- исследовательского, творческого направления. Так, ученица  9 класса Фофанова Полина  в  марте 2024 года заняла первое место  в муниципальной учебно-практической конференции « Первые шаги в науку» в номинации « Личность в истории». 06 апреля 2024 года Полина  защищала честь Топкинского муниципального округа на региональной научно- исследовательской конференции обучающихся  «Кузбасская школьная академия наук» в секции « История и краеведение».

Просмотров: 75 | Добавил: админ123 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

апреля  на базе МБОУ ДО ДЮСШ   пгт Промышленная проходили соревнования   дивизионального этапа по волейболу среди юношей основных сельских школ.   В  них принимали участие команды Топкинского, Крапивинского, Промышленновского и Ленинск-Кузнецкого  муниципальных округов. Топкинский муниципальный округ впервые представляла команда юношей нашей школы и по итогам соревнований она заняла четвёртое место.

Состав команды: Глущенко Егор (капитан), Андреев Евгений, Фофанов Семён, Государкин Тихон,  Алиев Хабиб, Алексанов Владислав и Кислухин Степан.

Просмотров: 67 | Добавил: админ123 | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

19 марта в ФОК «Олимп» г.Топки проводился  муниципальный этап региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по волейболу среди команд юношей и девушек основных сельских общеобразовательных школ Топкинского муниципального округа.

Команда девушек выступала в следующем составе: Чеснокова Алина (капитан), Гладкова Мария, Кудрина Полина, Ризванова Кристина, Кудрина Ксения, Мулюкова Карина, Чуприкова Полина. По итогам соревнований команда девушек нашей школы заняла 2 место.

Просмотров: 111 | Добавил: админ123 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 31 32 »

«  Май 2024  »