19 мая - День детский общественных объединений

19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.

На смену Дню пионерии пришел неофициальный праздник – День детских общественных объединений и организаций.

В современной России существует множество различных детских общественных  организаций, одной из крупнейших является Российское движение детей и молодежи.

В преддверии праздника советник директора по воспитанию совместно с активистами Движения Первых Первичного отделения МБОУ Топкинская ООШ для учащихся начальных классов организовали просмотр советского художественного фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», с последующим обсуждением сюжета и героев фильма. Ребята смогли окунуться в атмосферу прошлого времени, посмеяться и посопереживать  героями.

После просмотра фильма ученики изготовили пионерские пилотки.

Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

Просмотров: 42 | Добавил: админ123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2024  »